/  Сведения об ОО /   /  Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся УГС 43.00.00 Сервис и туризм

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся УГС 43.00.00 Сервис и туризм



17 – 18 марта 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся среднего профессионального образования укрупненной группы специальностей 43.00.00 Сервис и туризм.

Организатором мероприятия выступило Министерство образования Иркутской области, оператором проведения олимпиады – Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма. Олимпиада проводится в Иркутской области четвертый год. 17 марта – конкурсный день для обучающихся специальности 43.02.10 «Туризм», 18 марта – конкурсный день для обучающихся специальностей 43.02.11 Гостиничный сервис, 43.02.14 Гостиничное дело.

Задания олимпиады предусматривали проверку сформированности общих и профессиональных компетенций обучающихся. Среди заданий: перевод профессионального текста, организация работы коллектива, тестирование, выполнение практического задания, работа с жалобой клиента.

Жюри – представители организаций высшего и среднего профессионального образования, ведущие работодатели на рынке труда в сфере туризма и индустрии гостеприимства:


1.       Ржэпка Элина Анатольевна, ведущий специалист по подбору, обучению и развитию персонала группы компаний «Истлэнд»

2. Коробейникова Марина Анатольевна, заместитель генерального директора по маркетингу и туризму ОАО Гостиничный комплекс «Ангара»

3. Вишневская Дарья Николаевна, преподаватель английского языка ГБПОУ ИО «Иркутский авиационный техникум»

4.       Данилов Артем Владимирович, Информационно-туристская служба г. Иркутска Дашинова Валентина Александровна, ведущий специалист по развитию обучения и персонала ООО «Гранд Байкал»

5.       Наконечных Валентина Николаевна, к.п.н., доцент ФГБОУ ВО «ИГУ», факультет бизнес-коммуникаций и информатики.

6. Хохлунова Юлия Витальевна, начальник отдела бронирования ООО Гранд Байкал

7. Никульшеева Валентина Францевна, заместитель директора по УМР ГАПОУ ИКЭСТ

8. Головченко Анна Викторовна, исполнительный директор Сибирской Байкальской ассоциации туризма

9.       Вишневская Дарья Николаевна, преподаватель английского языка ГБПОУ ИО «Иркутский авиационный техникум»

10. Данилов Артем Владимирович, Информационно-туристская служба г. Иркутска.

Жюри отметили высокий уровень подготовки участников олимпиады, актуальность проведения мероприятия в условиях приоритетности развития туризма и индустрии гостеприимства в Иркутской области.

Программа двух конкурсных дней была очень насыщенной, все участники волновались, но, несмотря на это, показали достойные результаты! Но это олимпиада, а в любой олимпиаде есть победители и в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся УГС 43.00.00 Сервис и туризм ими стали:

специальность 43.02.10 «Туризм»:

диплом победителя в номинации «Оригинальный подход в решении профессиональных задач» – Задворнов Никита, Частное учреждение профессионального образования «Колледж управления и предпринимательства»;

диплом III степени – Михайлик Дарья, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма» (филиал);

диплом II степени – Будуева Марина, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма»;

диплом I степени – Эренцева Валентина, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма».

Специальности 43.02.11 «Гостиничный сервис», «Гостиничное дело»:

диплом победителя в номинации «За гибкость мышления и стремление к саморазвитию» – Пашковский Владислав, Частное профессиональное образовательное учреждение «Иркутский техникум экономики и права»;

диплом III степени – Герцик Арина, Частное профессиональное образовательное учреждение «Иркутский техникум экономики и права»;

диплом III степени – Тумашева Полина, Частное учреждение профессионального образования «Колледж управления и предпринимательства»;

диплом II степени – Захаренко Елизавета, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма»;

диплом I степени – Харханова Сержима, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма».

Ключевым партнером и спонсором проведения олимпиады выступило Агентство по туризму Иркутской области в лице руководителя Сливиной Екатерины Сергеевны. Победителям олимпиады были вручены ценные призы – путешествие по Кругобайкальской железной дороге, а также сертификат на проживание в отеле «Маяк» пос. Листвянка.

Поздравляем участников и желаем победителям олимпиады успешной подготовки и выступления на заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся УГС 43.00.00 Сервис и туризм, который состоится в г. Сочи с 13 по 15 мая 2020 г.

Эмблема олимпиады по туризму.jpg

DSC_2566.JPGDSC_2577.JPGDSC_2578.JPGDSC_2583.JPGDSC_2602.JPGDSC_2617.JPGDSC_2661.JPGDSC_2670.JPGDSC_2679.JPGDSC_2685.JPGDSC_2693.JPG

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений