/  Сведения об ОО /   /  Церемония награждения и закрытие IV Международного фестиваля красоты и стиля «New style Baikal»

Церемония награждения и закрытие IV Международного фестиваля красоты и стиля «New style Baikal»



«Красота спасёт мир»

Ф.М. Достоевский

 

13 апреля 2018 г. в ДК «Дружба» состоялась торжественная церемония награждения и закрытие IV Международного фестиваля красоты и стиля «New style Baikal - 2018».

Фестивальная неделя пролетела, как одно яркое мгновение…

В рамках нашего фестиваля прошел международный конкурс «Преподаватель года - 2018, в котором приняли участие: Тазетдинова Елена Николаевна, преподаватель Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма; Чегодаева Ксения Викторовна, преподаватель Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма; Лапардина Елена Васильевна, преподаватель Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма (филиал); Долгих Ольга Валерьевна, преподаватель Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского; Курмазова Юлия Евгеньевна, преподаватель Иркутского государственного университета; Дарьжав Гантумур, преподаватель Политехнического колледжа производства и искусства им. Раджива Ганди, Монголия.

             Призерами конкурса стали следующие преподаватели: 1 место – Тазетдинова Елене Николаевна (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"), 2 место – Чегодаева Ксения Викторовна (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"), 3 место - Долгих Ольга Валерьевна (Филиал ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"). Мы искренне поздравляем коллег с победой!

 В международном конкурсе молодых профессионалов по парикмахерскому искусству, визажу, ногтевому сервису и дизайну одежды, приняли участие 12 образовательных учреждений: Политехнический Колледж производства и искусства имени Раджива Ганди, Монголия, Улаанбаатар; Государственное образовательное профессиональное образовательное учреждение Республики Бурятии «Республиканский многоуровневый колледж»; Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма" (с филиалом из г. Ангарск); Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта"; Государственное образовательное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Усольский индустриальный техникум"; Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова»; Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Усольский техникум сферы обслуживания"; Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Иркутский реабилитационный техникум"; Частное учреждение профессионального образования г. Иркутска "Колледж управления и предпринимательства»; Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования г. Иркутска "Дворец творчества ".

     Конкурс молодых профессионалов состоял из четырех секций: ногтевой сервис, парикмахерское искусство, визаж и дизайн одежды.

Секция «Ногтевой сервис» была представлена номинациями:

- «Салонный дизайн ногтей»: победитель в номинации - Щеглаева Галина (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж); 2 место – Бабий Евгения (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж); 3 место – Дамдинсурэн Пурэвсурэн (Учебный центр "Уран- нейл-студия" г. Улан-Батор, Монголия).

- «Художественная роспись на типсах» - детская категория: Самойлова Вера – 1 место (МАОУ ДО г. Иркутска "Дворец творчества "); Попова Елизавета – 2 место (МАОУ ДО г. Иркутска "Дворец творчества "); Хангуева Ксения – 3 место (МАОУ ДО г. Иркутска "Дворец творчества ").

В юношеской категории «Художественная роспись на типсах» призовые места распределились таким образом: Аксютович Юлия – 1 место (ЧУПО "Колледж управления и предпринимательства"); Щеглаева Галина – 2 место Евгения (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж); 3 место у Бабий Евгении (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж).

В секции «Визаж» места в номинациях распределились:

- «Модный вечерний визаж»: 1 место - Титунова Мария (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж); 2 место - Самойлова Вера (МАОУ ДО г. Иркутска "Дворец творчества "); 3 место - Файзулина Алина (Филиал ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма").

- «Фантазийный визаж»: 1 место - Орозалиева Альфия (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"); 2 место - Попова Елизавета (МАОУ ДО г. Иркутска "Дворец творчества "); 3 место -Маслакова Екатерина (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма").

- «Модный свадебный образ»: 1 место - Тарбаева Кристина (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж); 2 место - Лупандина Алина (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"); 3 место-Бобровникова Валерия (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма").

    Следующая секция – «Дизайн одежды» представлена номинациями:

- «Модный вечерний образ»: Аширбаева Эльмира - 1 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"); Замащикова Людмила - 2 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"); Сердюк Ирина - 3 место (ГАПОУ "Усольский индустриальный техникум").

- «Фантазийный образ»: 1 место - Сердюк Ирина (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма");

- «Современный женский образ»: Никонова Ассия - 1 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"); Халюева Александра - 2 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"); Стрекаловская Марина - 3 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма");

- «Коллекция образов»:

3 место разделили между собой Бабушкин Андрей с коллекцией «Городской мужчина» (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма") и Озерова Любовь с коллекцией «Легенда об Асасинах» (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж).

2 место по праву досталось Томашевой Наталье и Должиковой Полине, представивших коллекцию «Этюд в тонах Скиапарелли» (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма").

Победителем в данной номинации стала коллекция «Фэнтэзи милитари стайл» (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма") - авторы коллекции Тулба Мария, Чубакова Яна, Жамалбек кызы Назик, Константинова Дарья, Должикова Полина и Савватеева Евгения.

Ну, а приз зрительских симпатий достался Москвитиной Софии с коллекцией «Безмолвие» (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма")!

Секция «Парикмахерское искусство» была представлена номинациями:

- «Модная вечерняя прическа из длинных волос»: Карпов Максим -1 место (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж); Бычкова Анастасия - 2 место (ГБПОУ "Усольский техникум сферы обслуживания"); Мороз Елена – 3 место (Филиал ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма").

- «Фантазийный образ»: Орозалиева Альфия - 1 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"); Цыганкова Анастасия (ГБПОУ "Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта") и Баженова Диана поделили 2 место (Филиал ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"); 3 место - Качинская Яна (Филиал ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма").

- «Современная женская стрижка с укладкой»: Савинова Злата - 1 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"); Карпов Максим - 2 место (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж) ; Молодых Екатерина - 3 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма").

- «Современная мужская стрижка с укладкой»: Тришкалюк Анастасия – 1 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"); Краснова Юлия -2 место (ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма"); Щербакова Кристина - 3 место (Филиал ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма").

Участников фестиваля поздравляли: Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лабыгин Андрей Николаевич и депутат Думы г. Иркутска по избирательному округу № 35 Панько Александр Григорьевич, которые также стали спонсорами этого яркого события города и региона.

    Добрые слова и поздравления прозвучали в адрес организаторов и участников международного фестиваля от начальника отдела профессионального образования министерства Иркутской области Гетманской Анастасии Александровны.

Наши друзья, партнеры и спонсоры депутат Законодательного Собрания Иркутской области – Лабыгин А.Н., депутат Думы г. Иркутска избирательного участка №35 - Панько А.Г., Банк Точка, ТРЦ «Юбилейный» г. Иркутска, компания Летуаль, официальный эксклюзивный представитель "компания Астория" в Иркутской области ТМ « OLLIN PROFESSIONAL», СNI в Иркутской области Оксана Карасева, технолог-эксперт Estel professional, старший технолога Иркутской области Estel professional, аккредитованный тренера от Кутюр, эксперт   WorldSkills Russia Евтушенко Евгения также так же отметили всех конкурсантов сертификатами и подарками.

По мнению гостей мероприятия, IV Международный фестиваль красоты и стиля «New style Baikal – 2018» вышел на новый уровень. Нашей задачей было не только укрепить международное сотрудничество, а способствовать развитию творческих способностей   студентов в области парикмахерского искусства, визажа, ногтевого сервиса и дизайна одежды; создать условия для реализации собственных идей, творческого потенциала как обязательной составляющей профессии; стимулировать творческую активность, стремление к открытой демонстрации знаний и практических навыков, приобретаемых в области профессиональной деятельности; распространение передового педагогического опыта и достижений. Сделать фестиваль – площадкой для обмена опытом, дискуссий, творчества.

 

 

Организационный комитет фестиваля Дворянчикова Е.В. и Погодаева И.А.

DSC_0127.JPGDSC_0196.JPGDSC_0209.JPGDSC_0251.JPGDSC_0289.JPG

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений